Links

Beteiligte Künstlerinnen und Künstler

Peter Adler artler.de | mangan25.de

Michael Braune www.pekadent.de

Anne Buch www.anne-buch.de

Angelika Flaig www.angelika-flaig.de

Hejo Heussen www.kunsthof-dahrenstedt.de | www.art.hejoheussen.de

Heinrich Herbrügger www.art-ort.com   

Paul Hoffmann www.steinweise.de

Corinna Köbele www.corinna-koebele.de

Rüdiger Laleike www.laleike-design.de

Marlen Liebau www.marlenliebau.eu  |  www.marlenliebau.name

Hans Molzberger https://www.hansmolzberger.com/  

Bettina Müller www.nerittellbaum.com

Rieke Schmieder www.art-wide-eyed.com

Monika Thoms www.monikathoms-artworks.com

Carl Vetter www.carlvetter.de

Benno Zöllner www.bennozoellner.de

Kunsthäuser, Museen, Galerien, Kunstvereine, Kunstinitiativen in der Altmark

Atelierhaus Hilmsen https://cocaproject.art/atelierhaus-hilmsen

Altmärkisches Museum https://museum.stendal.de

Kunstfestival Wagen und Winnen https://wagen-winnen-altmark.de

Kunsthaus Salzwedel https://www.kunsthaus-salzwedel.com

Kunsthof Dahrenstedt https://www.kunsthof-dahrenstedt.de

Künstlerstadt Kalbe https://www.kuenstlerstadt-kalbe.de

Kulturnische Salzwedel http://www.kultur-nische.de

Mönchskirche https://www.kulturhaus-salzwedel.de/moenchskirche/ausstellung

Winckelmann Museum https://www.winckelmann-gesellschaft.com

Weitere Angebote unter Kulturportal [unter Kunst / Locations] https://kulturportal-altmark.de





Förderer des Ausstellungsprojektes „Kunst in der Altmark“

Förderkreis für den Standort Stendal der Hochschule Magdeburg-Stendal [ Link ]

Institut für Qualitative Forschung/Internationale Akademie Berlin https://qualitative-forschung.de/institut/

Kaschade-Stiftung https://www.kaschade-stiftung.de

Stiftung Zukunft Altmark https://update.gut-zichtau.de/stiftung-zukunft-altmark/